Две станции метро «Мичуринский проспект» будут соединены стеклянным переходом

Создаем и обсуждаем новости. Любой желающий может добавить новость (некоммерческую) о районе.
Ответить
Administrator
Администратор сайта
Администратор сайта

Две станции метро «Мичуринский проспект» будут соединены стеклянным переходом

Сообщение Administrator » 11 окт 2017, 22:45

Таким образом москвичи смогут, экономя собственное время, быстро пересаживаться со станции Калининско-Солнцевской линии на одноименную станцию Третьего пересадочного контура. Поможет решить эти задачи транспортно-пересадочный узел «Мичуринский проспект».

Также в рамках проекта специалисты займутся возведением двух переходов для пешеходов. Кроме того, в распоряжении пассажиров окажутся торговые помещения.

Ранее городские власти заявили о готовности на 80% станции «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии. Сообщалось также, что сейчас специалисты занимаются ее отделкой. В этой связи стоит отметить, что полуподземная станция интересна своим оригинальным дизайном. В частности, на ней расположены витражи из стекла, обеспечивающие привлекательный панорамный вид.

Специалисты рассчитывают, что к концу года на объекте начнутся пуско-наладочные работы. Запуск станции намечен на 2018 год.

источник

Злобный
Пользователь
Пользователь

Re: Две станции метро «Мичуринский проспект» будут соединены стеклянным переходом

Сообщение Злобный » 12 окт 2017, 08:57

Вот ссылочка на видео со строительства ст.м. "Мичуринский проспект" Солнцевской линии.

https://youtu.be/pCgPg-XErNs

Думаю, к президентским выборам 2018 года поедем! :lol: :lol: :lol: Вообще, КМК, интересная станция.
Маленький офф... (думаю, модераторы меня простят... :oops: :oops: :oops: ) Я, до того как переехал жить сюда, на двух этапах своей жизни активно приезжал в Раменки: 1986-1988 годы (работал на Ломоносовском, 34) и 1993-1994 (работал на Мичуринском, 10). Мне уже тогда очень нравился наш район. Единственный минус был - это транспортная доступность... Еще в те годы, особенно, в конце 80-х, постоянно мысль "крутилась" - вот бы хорошо было если бы метро открылось! Дождались!!!
Дорогие мои, помните: Лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Trevor
Пользователь
Пользователь

Re: Две станции метро «Мичуринский проспект» будут соединены стеклянным переходом

Сообщение Trevor » 12 окт 2017, 21:24

Злобный писал(а):
12 окт 2017, 08:57
Вот ссылочка на видео со строительства ст.м. "Мичуринский проспект" Солнцевской линии.

https://youtu.be/pCgPg-XErNs

Думаю, к президентским выборам 2018 года поедем! :lol: :lol: :lol: Вообще, КМК, интересная станция.
Маленький офф... (думаю, модераторы меня простят... :oops: :oops: :oops: ) Я, до того как переехал жить сюда, на двух этапах своей жизни активно приезжал в Раменки: 1986-1988 годы (работал на Ломоносовском, 34) и 1993-1994 (работал на Мичуринском, 10). Мне уже тогда очень нравился наш район. Единственный минус был - это транспортная доступность... Еще в те годы, особенно, в конце 80-х, постоянно мысль "крутилась" - вот бы хорошо было если бы метро открылось! Дождались!!!
да в новостях было, что в апреле 2018 откроют "Мичуринский проспект". Скоро наша ветка станет самой большой в Москве, когда с Калининской веткой соединят)

Ответить